«Казахстан был близок к этому». Новый наставник сборной Азербайджана озвучил амбициозную задачу

Новоиспеченный наставник сборной Азербайджана по футболу Фернанду Сантуш на своей первой пресс-конференции после назначения на этот пост рассказал о задаче попасть на чемпионат Европы-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
— Что планируете предпринимать, чтобы «милли», как и сборная Грузия, играла в финальной стадии ЕВРО?
— Участие Грузии в большом турнире — мотивация для нас. Казахстан также был близок к этому. Наша задача заключается в том, чтобы получить путевку на ЕВРО-2028. Для этого у нас есть условия. Поддержка футбольной общественности в этом плане очень важна. Успехи с неба не падают. До меня не было удачного выступления в отборочных циклах, и моя мотивация заключается в том, чтобы это изменить. Хочу отметить, что мы будем жить с моими помощниками в Азербайджане. Мы не будем после игры возвращаться к себе на родину. Хотим серьезно относиться к своей работе. Перевезем сюда и свои семьи.
Сборная Азербайджана назначила звездного главного тренера после победы над Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана - 19:18Футбол
Казахстанский бомбардир КПЛ-2026 сменит клуб в межсезонье - 19:07Футбол
«Актобе» принял решение о будущем Луиша Нани в клубе - 18:58Футбол
Женские сборные Казахстана проиграли три матча за день с общим счётом 0:261 - 18:54Футбол
Черчесов высказался об особом статусе Роналду - 18:25Футбол
Казахстан проиграл Германии со счётом 0:9 в отборе на Евро-2027 по футболу - 18:17Футбол
Определился победитель Первой лиги-2026 - 17:55Футбол
Со счётом 0:8 закончился матч Казахстана в отборе ЧМ-2027 по футболу



















